28 Апреля 2014 - Правила дорожного движения для детей

Пятница, 19.04.2024, 01:10


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Участник конкурса



Баннер

Главная » 2014 » Апрель » 28

                             

     Уважаемый водитель, наверное,  Вы  даже  и не догадываетесь, от чьего  имени написано это письмо. Я хочу познакомиться с Вами и обратиться с некоторыми пожеланиями. Вы много колесите по дорогам нашего города и за его пределами. Возможно, у Вас есть большой опыт вождения автомобиля и соблюдения правил дорожного движения. Но никогда не помешает человеку закрепить свои знания. Мы каждый день встречаемся с Вами на пешеходном переходе. Я, как и все другие дети, идя в школу могу рассказывать своим друзьям разные вещи и совсем забыть об осторожности на дороге. И при одной мысли, что может произойти, становится очень страшно. Крик о помощи, скорая помощь, реанимация, а может быть и еще плачевнее... И эта беда и боль могут войти не только в дом пострадавшего человека, но и коснуться Ваших родственников. Наверняка у Вас дома есть тоже дети, которые однажды могут просто не дождаться любимого папы домой. Может пройти несколько мучительных и долгих лет, когда Вы снова встретитесь с ними. Чтобы всего этого никогда не случилось, нужно на дороге всегда соблюдать осторожность и бдительность. Не жмите на газ, забывая оторвать свою сильную ногу от педали. Лихачество –это лишь глупая выходка "крутого" водителя. Придерживайтесь допустимой скорости. Ведь неизвестно откуда может появиться на дороге пешеход. Но не всегда человек становится жертвой автодороги. Ей могут быть и животные. Какому хозяину захочется так скоропостижно расстаться со своим четвероногим другом. Тут Вы можете сказать, что жизнь животного, ничто по сравнению с человеческой жизнью. Но и здесь не уклониться Вам от ответственности.

       Давайте вместе будем соблюдать Правила дорожного движения, даже если на дороге нет сотрудника ГИБДД и не установлен светофор. Наша осторожность и внимательность на дороге принесут Вам и нам приятной поездки и прогулки.

       Так уж повелось, что вся наша жизнь состоит из множества пословиц. И мне хочется напомнить Вам очень короткую, но «золотую» пословицу: "Тише едешь, дальше будешь".

                                                                                                                      Счастливого Вам пути!

Тарасова  Анна, ученица 4-А класса МБОУ "Козловская средняя общеобразовательная школа №3", член отряда ЮИД "Перекрёсток"

Категория: Новости | Просмотров: 1490 | Добавил: silvi310171 | Дата: 28.04.2014 | Комментарии (0)

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!