Новости - Правила дорожного движения для детей

Пятница, 19.04.2024, 16:15


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Участник конкурса



Баннер

Главная » Новости
« 1 2 3 4 ... 12 13 »

      

        В нашей школе активно ведется работа с детьми по ПДД. Вот и в предпоследнюю учебную неделю ребята из отряда "Перекрёсток" выступали перед детьми 1-4 классов с агитационным материалом "Что такое фликеры?

          В первую очередь, ребята посетили первоклассников и рассказали о том, что фликер - это светоотражающий элемент, который крепится на одежду и позволяет водителю издалека заметить пешехода в темное время суток и в плохую погоду. Читать далее>>>

Категория: Новости | Просмотров: 546 | Добавил: silvi310171 | Дата: 03.12.2018 | Комментарии (0)

                                                      

    В нашей школе уделяется большое внимание профилактике дорожно-транспортного травматизма среди детей и подростков: проводятся беседы, часы общения, конкурсы,  интерактивные игры, анкетирование, викторины и многое другое.

         На днях в школу поступили яркие красочные плакаты «Пусть дорога будет безопасной», и ребята разных классов с увлечением стали их рассматривать и изучать. На плакатах размещены иллюстрации, дорожные знаки, правила поведения на проезжей и пешеходной частях дороги, разъяснения использования светоотражателей, светоотражающих элементов одежды.

        В простой и доступной форме ученики школы получили очередную «порцию» полезной, жизненно необходимой информации для дальнейшего практического применения.

Заместитель директора Винокурова Д. В.

Категория: Новости | Просмотров: 1287 | Добавил: silvi310171 | Дата: 19.12.2016 | Комментарии (0)

      С 19 по 20 мая 2016 года в Мариинско-Посадском районе на базе Физкультурно-оздоровительного  центра "Белые камни" Минспорта Чувашии состоялся 26-й республиканский слет юных инспекторов движения "Безопасное колесо".

      Организаторами мероприятия являлись Управление ГИБДД МВД по Чувашской Республике, Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики.

       Слет проводилсяв целях профилактики детской безнадзорности и беспризорности, воспитания законопослушных участников дорожного движения; формирования здорового образа жизни и культуры безопасности жизнедеятельности учащихся.

       К участию в финале слета допускались команды в составе 4 человек (2 мальчика, 2 девочки 2005 или 2006 годов рождения) – победители муниципальных этапов Конкурса.

       Программа слета включала в себя пять состязаний (станций) в командном зачете и творческий конкурс команд. Участникам предстояло выполнить теоретические и практические задания, в т.ч. продемонстрировать навыки фигурного вождения велосипеда на специально  оборудованной препятствиями площадке, вождения велосипеда в автогородке, знания правил дорожного движения и основ оказания первой медицинской помощи и др.

       В первый день состоялся творческий конкурс команд "Вместе – за безопасность дорожного  движения" –  представление агитационно-пропагандистского мероприятия по формированию у обучающихся навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, где  наша команда заняла 1 место. Ура!

Категория: Новости | Просмотров: 1163 | Добавил: silvi310171 | Дата: 09.08.2016 | Комментарии (0)

        С 13 по 15 мая 2015 года на базе детского оздоровительного лагеря «Белые камни» прошел 25-ый республиканский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо». В  нем приняли участие сильнейшие команды ЮИД школ Чувашии и соседних регионов. На этот конкурс выехала команда ЮИД нашей школы  под руководством Красновой Татьяны Владимировны, учителя начального обучения и по совместительству – руководителем отряда.

        В ходе конкурса (кстати, очень серьезного!) ребята показывали свои знания Правил дорожного движения, основы оказания первой доврачебной помощи, демонстрировали умения управлять велосипедом.

        Ребята (ученики 4А класса) достойно представили школу и район на этом конкурсе – стали призерами в номинации «Знатоки правил дорожного движения». Отряду  вручен Диплом и ценный подарок. Привела ребят к такому замечательному итогу систематическая, кропотливая работа по организации ЮИДовского движения их руководителя,  Татьяны Владимировны,  в течение учебного года.

       Мы поздравляем отряд ЮИД и Краснову Татьяну Владимировну с успешным выступлением на республиканском конкурсе!

Учебная часть

 

Категория: Новости | Просмотров: 1449 | Добавил: silvi310171 | Дата: 19.05.2015 | Комментарии (0)

        29 апреля 2015 года в нашем городе прошел муниципальный этап XXV Республиканского конкурса-соревнования юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Соревнования проводятся ежегодно с целью воспитания законопослушных участников дорожного движения, пропаганды здорового образа жизни. В конкурсе приняли участие 8 команд школ и района. Мероприятие началось с общего построения. Участники в разноцветных формах выстроились на торжественной линейке. Программа муниципального этапа соревнований «Безопасное колесо» включала 4 конкурса:

1 станция «Знатоки ПДД» - индивидуальный теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения РФ.

2 станция «Знание основ оказания первой медицинской помощи» - индивидуальный экзамен на знание основ оказания первой доврачебной помощи.

3 станция – «Фигурное вождение велосипеда» -индивидуальное фигурное вождение велосипеда.

4 станция - творческий конкурс на тему «Вместе за безопасность дорожного движения»

        В ходе конкурсных испытаний участники должны были продемонстрировать свои знания по правилам дорожного движения и основам оказание первой доврачебной помощи, ловкость и мастерство владения велосипедом, а также способность контролировать свое поведение в качестве велосипедиста или пешехода в нестандартных ситуациях. Кроме этого соревнования позволили проверить умение участников работать в команде, прислушиваться друг к другу, принимать коллективное решение и т.д.

        Мы - отряд «Перекрёсток" стали победителями конкурса, набрав   в общекомандном зачете наибольшее количество баллов.

 Молодцы, ребята!

Категория: Новости | Просмотров: 1506 | Добавил: silvi310171 | Дата: 19.05.2015 | Комментарии (0)

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!