Новости - Правила дорожного движения для детей

Пятница, 19.04.2024, 21:40


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Участник конкурса



Баннер

Главная » Новости
« 1 2 3 4 5 6 ... 12 13 »

                             

     С 15 сентября по 15 октября в целях формирования у школьников устойчивых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах города в школе был проведен месячник безопасности дорожного движения.

     Начался месячник с акции «Безопасная дорога от школы до дома». Классные руководители вместе с родителями  начальных классов разработали безопасные маршруты для каждого ученика.

        Одним из важных  вопросов общешкольных родительских собраний, проводимых  с 16 по 18 сентября, стала тема профилактики ДТП среди учащихся. Содержательным и познавательным было выступление на родительских  собраниях инспектора по исполнению административного законодательства ОГИБДД  Ивановой О.И.

     Хочется отметить, что в  подготовке и проведении месячника активное участие приняли юные инспектора дорожного движения.

    Отряд юидовцев «Перекресток», руководителем которого является  учитель  начальных классов Краснова Т.В., с участием сотрудников ОГИБДД, организовали и провели акцию «Водитель, притормози, пешехода пропусти!» В ходе акции члены кружка раздавали письма-обращения водителям.

     Среди учащихся 5-7 классов интересно и увлекательно был проведен конкурс изобразительного искусства «Дорога не терпит шалости»,  где первое место заняла  ученица 5а класса Иванова К. Вторые места между собой поделили ученица 7а класса Гаврилова А. и ученица 5б класса Власова Татьяна.

       На базе АУ ДОД ДЮСШ–ФОК «Атал» было проведено соревнование на роликах «Мы едем, едем, едем…» Победителями стали юидовцы Тарасова Анна и Архипова Юлия.

    А 26 октября во всех классах был проведен единый Всероссийский урок безопасности дорожного движения.

       Все знают, что ношение фликера снижает риск наезда на пешехода в темное время суток в 6 раз. Фликеры спасают жизнь.  Об этом во 2 - 4 классах рассказывали члены кружка «Перекрёсток». Объясняли младшеклассникам, что выходя на проезжую часть, нужно  обозначать себя световозвращающими элементами. В завершении беседы каждому участнику были подарены фликеры.

                                                                                                                   Зам. директора по ВР Попова Р. Г.

Категория: Новости | Просмотров: 1283 | Добавил: silvi310171 | Дата: 22.10.2014 | Комментарии (0)

       

          Уже не первый год учащиеся начальных классов МБОУ «Козловская СОШ №3» состоят в рядах отряда юных инспекторов дорожного движения (сокращенно – ЮИД) «Перекресток». ЮИД «Перекресток» - это сообщество детей, созданное с целью повышения безопасности ребят на дорогах. ЮИД воспитывает в детях дух товарищества, ответственность и сознательность. Члены отряда регулярно проводят тематические акции и праздники, посвященные безопасности на дорогах, проводят встречи с действующими инспекторами дорожного движения, составляют памятки для детей и их родителей. Наши ребята регулярно занимают призовые места  на конкурсах и соревнованиях разного уровня.

        Вот и в субботу 27 сентября  юные инспектора дорожного движения «Перекрёсток» совместно с инспекторами ОГИБДД  вышли на центральную улицу нашего города. 

Читать дальше>>>>

Категория: Новости | Просмотров: 1362 | Добавил: silvi310171 | Дата: 01.10.2014 | Комментарии (0)

     В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков и формирования у детей навыков безопасного участия в дорожном движении в период с 15 сентября по 15 октября 2014 года на территории Чувашской Республики проводится месячник безопасности дорожного движения.

В рамках месячника в нашей школе  запланированы следующие мероприятия:

Мероприятия

Ответственные

Время и дата проведения

1

Акция «Безопасная дорога от школы до дома» (Разработка безопасных маршрутов для каждого ребенка)

Классные руководители 1-4 классов

В течение месячника

2

«Профилактика детского дорожного травматизма»

(Выступление на общешкольном родительском собрании 1-4 кл.)

Иванова О. И. -инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД

16 сентября

3

«Профилактика детского дорожного травматизма»

(Выступление на общешкольном родительском собрании 5-8 кл.)

Иванова О. И. -инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД

17 сентября

4

«Профилактика детского дорожного травматизма»

(Выступление на общешкольном родительском собрании 9-11 кл.)

Иванова О. И. -инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД

18 сентября

5

Соревнования на роликах «Мы едем, едем, едем…..!»

Ст. инструктор

АУ ДОД ДЮСШ-ФОК «Атал»

Краснов И. Н.

20 сентября

6

Единый Всероссийский урок безопасности дорожного движения

Классные руководители, учителя физкультуры и ОБЖ

26 сентября

7

Акция «Водитель, притормози, пешехода пропусти»!

 

Краснова Т. В. , руководитель отряда ЮИД

27 сентября

8

Конкурс изобразительного искусства «Дорога не терпит шалости»

(5-7 классы)

Волчков Э. В., учитель рисования

В течение месячника

9

Беседа «Фликеры и безопасность детей на дорогах» (3-4 классы )

Краснова Т. В. , руководитель отряда ЮИД

В течение месячника

Категория: Новости | Просмотров: 1087 | Добавил: silvi310171 | Дата: 01.10.2014 | Комментарии (0)

                             

     Уважаемый водитель, наверное,  Вы  даже  и не догадываетесь, от чьего  имени написано это письмо. Я хочу познакомиться с Вами и обратиться с некоторыми пожеланиями. Вы много колесите по дорогам нашего города и за его пределами. Возможно, у Вас есть большой опыт вождения автомобиля и соблюдения правил дорожного движения. Но никогда не помешает человеку закрепить свои знания. Мы каждый день встречаемся с Вами на пешеходном переходе. Я, как и все другие дети, идя в школу могу рассказывать своим друзьям разные вещи и совсем забыть об осторожности на дороге. И при одной мысли, что может произойти, становится очень страшно. Крик о помощи, скорая помощь, реанимация, а может быть и еще плачевнее... И эта беда и боль могут войти не только в дом пострадавшего человека, но и коснуться Ваших родственников. Наверняка у Вас дома есть тоже дети, которые однажды могут просто не дождаться любимого папы домой. Может пройти несколько мучительных и долгих лет, когда Вы снова встретитесь с ними. Чтобы всего этого никогда не случилось, нужно на дороге всегда соблюдать осторожность и бдительность. Не жмите на газ, забывая оторвать свою сильную ногу от педали. Лихачество –это лишь глупая выходка "крутого" водителя. Придерживайтесь допустимой скорости. Ведь неизвестно откуда может появиться на дороге пешеход. Но не всегда человек становится жертвой автодороги. Ей могут быть и животные. Какому хозяину захочется так скоропостижно расстаться со своим четвероногим другом. Тут Вы можете сказать, что жизнь животного, ничто по сравнению с человеческой жизнью. Но и здесь не уклониться Вам от ответственности.

       Давайте вместе будем соблюдать Правила дорожного движения, даже если на дороге нет сотрудника ГИБДД и не установлен светофор. Наша осторожность и внимательность на дороге принесут Вам и нам приятной поездки и прогулки.

       Так уж повелось, что вся наша жизнь состоит из множества пословиц. И мне хочется напомнить Вам очень короткую, но «золотую» пословицу: "Тише едешь, дальше будешь".

                                                                                                                      Счастливого Вам пути!

Тарасова  Анна, ученица 4-А класса МБОУ "Козловская средняя общеобразовательная школа №3", член отряда ЮИД "Перекрёсток"

Категория: Новости | Просмотров: 1491 | Добавил: silvi310171 | Дата: 28.04.2014 | Комментарии (0)

         

        Вопросы безопасности дорожного движения волнуют не только взрослое население нашего города, но и подрастающее поколение. 23 апреля в рамках Недели безопасности дорожного движения среди учащихся 2-4 классов нашей школы прошел конкурс "Дорога- глазами детей". Ребята обратились  к водителям в форме письма: не нарушать правила дорожного движения, быть аккуратными на дороге, не спешить и помнить о том, что кроме них – водителей есть еще и пешеходы. Результатами конкурса можно познакомиться ЗДЕСЬ

Категория: Новости | Просмотров: 1621 | Добавил: silvi310171 | Дата: 25.04.2014 | Комментарии (0)

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!