Современный полицейский - 18 Ноября 2014 - Правила дорожного движения для детей

Среда, 17.04.2024, 02:01


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Участник конкурса



Баннер

Главная » 2014 » Ноябрь » 18 » Современный полицейский
08:46
Современный полицейский

Сочинение.

«Современный полицейский – это мой папа»

(Сергеева Валерия, 10 лет)

 

Я живу в небольшом, но  красивом городке Козловка, который расположен на берегу реки Волга. Прямо на набережной находится папина работа. Мой папа, Сергеев Дмитрий Владиславович – полицейский. Он служит в отделе полиции, в должности дознавателя. До этого нёс службу в милиции, был конвоиром, участковым, следователем. А сейчас имеет звание – капитан полиции.

Я люблю расспрашивать о его службе, интересуюсь, чем он занимается. Папа рассказывал мне, что в его служебные обязанности входит раскрытие и расследование преступлений.  Когда совершается преступление, он выезжает на место преступления вместе со следственно-оперативной группой, с экспертом, кинологом. Там осматривают место происшествия, собирают и расследуют преступление, и привлекают к ответственности того, кто его совершил.  Я  слушаю его внимательно и понимаю, что полицейский – это  очень трудная и ответственная профессия.

Полицейскому приходится работать и в ночное время, когда обычные люди спят, ведь он охраняет наш покой от хулиганов и преступников.

Папа относится к своей работе очень ответственно, считает, что иначе  преступлений станет больше, потому что преступники будут чувствовать свою безнаказанность. Папа говорит, что полицейский должен требовать от граждан соблюдения закона, и сам неукоснительно его соблюдает, старается быть честным, верным своему долгу и выбранной профессии.

Я думаю, что современный полицейский обязательно должен быть ещё сильным, спортивным и  вести здоровый образ жизни. Мы с папой любим ходить на лыжах, кататься на коньках, а больше всего нам нравится посещать бассейн и тренажерный зал.

В наше время некоторые люди, почему то не любят полицейских. Я с ними не согласна, потому что, когда  случается беда, то именно полицейские в первую очередь приходят на помощь, а иногда даже защищают  ценой своей жизни!

А ещё у папы есть медаль «За отличие в службе», которой его наградили за службу в полиции.

Нас с папой многое объединяет. Уже четвёртый год я член отряда юных инспекторов дорожного движения «Перекрёсток». Мне нравится изучать  Правила дорожного движения, разбирать различные ситуации, участвовать в соревнованиях, праздниках, которые мы проводим для ребят нашей школы, и для детишек, которые еще ходят в детский садик.

Мне хочется стать полицейским, как папа, расследовать разные преступления.  Для этого я стараюсь хорошо учиться и занимаюсь спортом- плаванием. Я буду прикладывать все силы для исполнения своей мечты.

 Я очень люблю своего папу и горжусь им!

 Я горжусь,  что он – современный полицейский!

 

Сочинение

Современный полицейский.

(Колпаков Иван, 10 лет)

 

О профессии полицейский я знаю не понаслышке, потому что мой папа полицейский. Он предан своему делу, потому что с детства мечтал защищать тех, кто рядом. Папа  справедливый, добрый, храбрый, веселый. Он всегда встает на сторону слабых. Таким и должен быть современный полицейский.

Работа полицейского таит много трудностей и опасностей, но это  нужная и интересная профессия. Когда человек попадает в беду, когда его жизни что-то угрожает, он приходит за помощью к полицейским. Почти в любой беде могут помочь полицейские. И очень важно, что бы в эту профессию шли честные, справедливые и ответственные люди, которые любят эту работу.

В детстве мне нравилось стихотворение С. Маршака «Дядя Степа - милиционер», а сейчас мне нравятся литературные герои Шерлок Холмс и доктор Ватсон. Когда  вырасту, я тоже стану сыщиком. Буду заниматься расследованием хитроумных преступлений.

 

 

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 5986 | Добавил: silvi310171 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!