Новости - Правила дорожного движения для детей

Четверг, 25.04.2024, 08:48


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Участник конкурса



Баннер

Главная » Новости
« 1 2 3 4 5 ... 12 13 »

                       

   Во вторник 10 февраля в нашей школе состоялось, уже ставшее традиционным мероприятие - «Посвящение первоклассников в пешеходы».

     Мероприятие было организованно отрядом ЮИД «Перекрёсток», в который входят учащиеся 4-А класса. 

   Что же интересного приготовили ЮИДовцы для "первоклашек" на этот раз? Сначала в гости к первоклассникам пришли самые настоящие персонажи сказки замечательного писателя Корнея Чуковского: Муха-Цокотуха и бабушка Пчела. Они познакомили ребят со знаками дорожного движения, рассказали про цвета светофора и о правилах перехода улицы по пешеходному переходу. Затем детям был продемонстрирован мультфильм из серии «Азбука безопасности со смешариками», в котором рассказывалось о правилах поведения на дорогах.

    Надеемся, что  первоклассники нашей школы теперь уж точно будут внимательными на дороге и станут законопослушными пешеходами!

Фотоотчёт  можно посмотреть ЗДЕСЬ

 

Категория: Новости | Просмотров: 1530 | Добавил: silvi310171 | Дата: 10.02.2015 | Комментарии (0)

                                                          

   Главное правило поведения на дороге зимой — удвоенное внимание и повышенная осторожность!

   Зимой день короче. Темнеет рано и очень быстро. В сумерках и в темноте значительно ухудшается видимость. В темноте легко ошибиться в определении расстояния, как до едущего автомобиля, так и до неподвижных предметов. Часто близкие предметы кажутся далекими, а далекие — близкими. Случаются зрительные обманы: неподвижный предмет можно принять за движущийся, и наоборот. Поэтому в сумерках и темноте будьте особенно внимательны. Переходите только по пешеходному переходу. Вы обезопасите себя и своих близких , если на верхней одежде или на сумках будут световозвращатели ( фликеры).

Категория: Новости | Просмотров: 1373 | Добавил: silvi310171 | Дата: 09.12.2014 | Комментарии (1)

                                               

      Ко Дню сотрудника органов внутренних дел РФ был объявлен республиканский конкурс "Современный полицейский". Целью конкурса  являлось развитие творческих способностей учащихся, повышение роли деятельности полиции, пропаганды художественными средствами истории, традиций  полиции среди подрастающего поколения. Наши юидовцы тоже приняли участие, подготовили рисунки и написали сочинения о защитниках правопорядка.

        Предлагаем познакомиться с сочинениями Сергеевой Валерии и Колпакова Ивана.....

Читать далее >>>

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 5994 | Добавил: silvi310171 | Дата: 18.11.2014 | Комментарии (0)

Сегодня наш отряд ЮИД "Перекрёсток" поздравляет  с профессиональным праздником всех сотрудников органов внутренних дел! Это очень нужная, важная и даже героическая профессия.Это  праздник честных, самоотверженных, мужественных, храбрых людей. Желаем им  больших успехов в трудовые будни, улыбок в семейные выходные и простого человеческого счастья!

Категория: Новости | Просмотров: 1057 | Добавил: silvi310171 | Дата: 10.11.2014 | Комментарии (0)

Дорогие ребята и уважаемые родители, со 2 по 9 ноября пройдут осенние каникулы, поэтому хотелось бы напомнить всем правила поведения:

1. В общественных местах будь вежливым и внимательным к детям и взрослым, соблюдай нормы морали и этики. 
2. Будь внимательным и осторожным на проезжей части дороги, соблюдай Правила дорожного движения. Переходи дорогу только через пешеходный переход.

3. В общественном транспорте будь внимательным и осторожным при посадке и выходе, на остановках. Пропусти автобус и только тогда переходи дорогу.

4. В осеннее время года не пользуйся велосипедом, роликами и скейтом. Это опасно. 
5. Не играй на дороге. Играть можно только во дворах дома или на стадионе. Во время игр соблюдай правила игры, уважай соперника, умей проиграть с достоинством. 
6. Не разговаривай с посторонними (незнакомыми) людьми. Не реагируй на знаки внимания и приказы незнакомца. Никуда не ходи с посторонними. 
7. Не играй в тёмных местах, на свалках, стройплощадках, пустырях и в заброшенных зданиях, рядом с железной дорогой.

8. Всегда сообщай родителям, куда и во сколько идёшь гулять.
9. Без сопровождения взрослых и разрешения родителей не ходи к водоемам и в лес, не уезжай в другой населенный пункт. 
10. Одевайся в соответствии с погодой. 
11. Не дразни и не гладь беспризорных собак и других животных. 
12. Находясь дома, будь внимательным при обращении с острыми, режущими, колющими предметами и электронагревательными приборами; не играть со спичками, зажигалками. Включать газ, электроприборы можно только с разрешения родителей

13. Находясь вблизи водоёмов, не входи в воду, не ходи по краю берега. 
14. В случае гололёда не спеши при ходьбе, не обгоняй прохожих. При падении старайся упасть на бок, не хватайся за окружающих.

 

 Отряд ЮИД «Перекрёсток»

Категория: Новости | Просмотров: 1033 | Добавил: silvi310171 | Дата: 30.10.2014 | Комментарии (0)

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!